Причины,поводы и итоги 3 русской революции (октябрьская революция 1917 года).пожалуйста!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. нерешенность аграрного вопроса и обнищание крестьян 2. финансовый кризис 3. промышленность и сельское хозяйство страны оказались на грани полного развала 4. усталость от войны 5. оттягивание социально-экономических реформ 6. противоречия Двоевластия стали предпосылкой для смены власти   Важным последствием Великой Октябрьской революции во всемирно-историческом масштабе был беспрецедентный рост национально-освободительного движения в странах, находящихся в колониальной зависимости.