Причитайте фрагмент поэмы Пушкина " Руслан и Людмила " Княжна с постели соскочила , Седого КАРЛУ за колпак взела , Рукою быстрой ухватила, Дрожащий занесла кулак И в страхе завизжала так, Что всех АРАПОВ оглушила. Трепеща , СКО...

Причитайте фрагмент поэмы Пушкина " Руслан и Людмила " Княжна с постели соскочила , Седого КАРЛУ за колпак взела , Рукою быстрой ухватила, Дрожащий занесла кулак И в страхе завизжала так, Что всех АРАПОВ оглушила. Трепеща , СКОРЧИЛСЯ бедняк, Княжны испуганной бледнее; Зажавши уши поскорее, Хотел бежать,но в бороде Запутался , упал и бьётся ; Встаёт, упал; в такой беде Арапов чёрный рой МЯТЁТСЯ ; Шумят , толкаются, бегут, Хватают колдуна в охапку И ВОН распутовать несут, Оставя у Людмилы шапку. Выпишите выделенные слова . Определите их лексическое значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карлу арапов скорчился, мятётся вон - невежда