Придет ли час моей свободы? Пора, пора! — взываю к ней; Брожу над морем, жду погоды, Маню ветрила кораблей. Какое значение имеет слово ПОГОДА? Желательно с аргументами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего подразумевается удобный случай, чтобы начать освободительное движение. Погода здесь - это совокупность факторов, и случай, и настрой людей и их стремление и желание сделать свою жизнь лучще