Придумай и запиши предложение . Рой, улей, сарай. Играй, читай, гуляй. Чайник, чай, ле

Придумай и запиши предложение . Рой, улей, сарай. Играй, читай, гуляй. Чайник, чай, лей, пей.русский язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сарае мы наткнулись на улей, где проживал рой пчел. Дети придумали правило: играй в развивающие игры, читай интересные книги и гуляй только тогда, когда выучил уроки. Девочка поставила игрушечный чайник, чтобы куклы попили чай, а потом учила: "Лей больше, а потом пей".