Придумайте и щапишите лозунг к иллюстрации на с.39 учебника. Лозунг- краткий призыв
Придумайте и щапишите лозунг к иллюстрации на с.39 учебника. Лозунг- краткий призывили обращение , выражающее основную идею или требование.
Ответ(ы) на вопрос:
Лозунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею , требование. Лозунги используются в политической, религиозной и других сферах. Лозунги могут существовать как в устном, так и в письменном виде. В письменном виде лозунги чаще всего появляются в форме плакатов. Будучи ёмкой и запоминающейся формой передачи мысли, лозунги часто используются в пропаганде.