Придумайте историю ,заглавием которой могла бы послужить одна из пословиц и погов

Придумайте историю ,заглавием которой могла бы послужить одна из пословиц и поговорок о мудрости(не за бороду,за ум жалуют)небольшой рассказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был.... глупый был, не любили его. Однажды увидел он, как старца с белой бородой привечали, за стол сажали, слушали внимательно. Решил тоже бороду отрастить, подумал, что все дело в бороде .Отрастил бороду, стучится к соседям, а теопять его гонят и говорят :"Не за бороду -за ум жалуют ." (дополнить можно )