Придумайте загадку или стих про русскую печь пожалуйста не очень длинную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская Печка,Русская Печка! Нет в добром доме теплее местечка! Рук неустанных и щедрых творение- Предкам великим благодарение! Раньше, погреться на печке - мечтали! Жаль, печки русские редкостью стали! В моде камины, "шведки", "голландки" Разве согреют зимой иностранки? Русская печка, будто живая!  Преданно служит, покоя не зная. Каши и щей всем досЫта наварит, Репу напарит, стряпнёю одарит.