Придумали трехзначное число .если зачеркнуть у этого числа первую цифру то получится двузначное число с суммой цифр 17. если зачеркнуть у этого числа вторую цифру ,то тоже получится двузначное число с суммой цифр 17 . какое чис...

Придумали трехзначное число .если зачеркнуть у этого числа первую цифру то получится двузначное число с суммой цифр 17. если зачеркнуть у этого числа вторую цифру ,то тоже получится двузначное число с суммой цифр 17 . какое число придумали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему, тут важнее решение, чем просто ответ. Решение даст полный ответ. обозначим число xyz=100*x+10*y+z, где x,y и z - цифры тогда условие задачи: 7*(10*y+z)=100*x+10*y+z решаем 3*z=10*(5*x-3*y) z=0 одну цифру нашли 5*x=3*y x=3 y=5 Ответ: 350, других решений нет
Гость
889 и там и там по 17