Придумать 1 загадку про любой предмет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама испекла 25 блинов.Её дочка съела 5 блинов а папа на 10 больше , чем дочка.Сколько осталось блинов ,если мама потом испекла ещё 15 блинов?
Гость
К дальним селам, городам Кто идет по проводам? (электрический ток) Лист бумаги по утрам На квартиру носят к нам. На одном таком листе Много разных новостей.(газета)Идет пароход — то назад, то вперед, А за ним такая гладь — ни морщинки не видать.(утюг)Нагнут меня ребятки — и дождь пойдет на грядку. (лейка)Всех на свете обшивает, что сошьет — не надевает.(иголка) Живут два друга, глядят в два круга.(очки и глаза)