Придумать 10 глаголов с орфограммой в корне слова и написать их проверочные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать - бег Сидеть - сидя Отнести - принёс Удивлять - диво Смотреть - осмотр Улететь - полёт Посмеяться - смех Веселиться - веселье Помириться - мир Пристегнуть - пристёгнутый
Гость
полагать – положить выбирать – выберут,  запирать – запереть,  умирать – умереть,  расстилать - расстелить, раздирать – раздерут, блистать – блестеть  касаться – коснуться