Придумать 10 предложений с грамматической конструкцией "Сложное дополнение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы пошли гулять,рядом проходил кот.Вася приготовил завтрак,а семья ушла гулять.Грузчик погрузил мебель,а водитель начал ехать. Ща постой ещё придумаю)
Гость
Это конструкция, состоящая из существительного в общем падеже (noun in a common case) или местоимения в объектном падеже (pronoun in an objective case) и инфинитива. Напомним, как выглядят местоимения в объектном падеже:I – meyou – youhe – himshe – herit – itwe – usthey – them