Придумать 10 распространенных предложений, выделить в них основу и поставить вопросы к второстепенным членам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Школьники-(сущ) поют-(гл) новогоднюю-(какую) песню-(что, дополн.). 2. На дворе-(где) стоит-(гл) полная-(какая) тишина-(что). 3. Девочки-(сущ) танцуют-(гл) народный-(какой) танец-(что,дополнен) . 4. Текут-(гл) голубые-(какие) реки-(что). 5. Летит-(гл) старая-(какая) Баба-яга-(сущ). 6. Колобок-(кто) попался-(гл) лисице-(кому). 7. Пекут-(гл) огромные-(какие) печи-(что). 8. Кот-(сущ) крепко-(как) спит-(гл). 9. Мальчики-(сущ) и девочки-(сущ) сидят-(гл) тихо в большом-(каком) классе-(где). 10. Ребята-(сущ) внимательно-(как) слушают-(гл) учителя-(кого). Главные члены. 1. Школьники поют. 2. Стоит тишина. 3. Девочки танцуют. 4. Текут реки. 5. Летит Баба-яга. 6. Колобок попался. 7. Пекут печи. 8.  Кот спит. 9. Мальчики и девочки сидят. 10. Ребята слушают.