Придумать 10 слов имеющий два корня существительное и прилагательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикорастущий, научно-биологический, Волгоградский, древнегреческий, древнеславянский, научно-технический, древнеримский, физико математический,  русско-китайский, русско-казахский.
Гость
существительное: водопад    теплоход       пароход   вездеход   мясорубка      тысячелетие       многолетний    сладкоежка  добродушный    темноволосый