ПРИДУМАТЬ 10 ВОПРОСОВ ПО ТЕМЕ ЭВОЛЮЦИЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ НАЧИНАЯ С ПРОСТЕЙШИХ И ОКАНЧИВАЯ МЛЕКОПИТАЮЩИМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как членистоногие находили путь?С помощью какого ограна чувств? 2) Почему коты способны видеть в темноте? 3) Где у человека самая чувствительная кожа и почему? 4)Какой формы глаз совы , для чего он такого строения? 5)С помощью чего летучие мыши ориентируюстя в темноте? 6) Есть ли у рыб обоняние?Обоснуйте ответ. 7) С помощью чего слышат змеи? 8) Каковы причины глухоты? 9) Почему у собак острое обоняние? 10) Для чего рыбам глаза? 11) Почему у травоядных глаза расположены по другому, в отличие от хищных животных? 12)У какой птицы самое острое зрение? С какой высоты она может увидеть свою добычу?