Придумать 15 словосочетаний со сложными слова которые пишутся слитно и через дефис 7 через дефис 8 слитно

Придумать 15 словосочетаний со сложными слова которые пишутся слитно и через дефис  7 через дефис 8 слитно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юго-западный ветер сине-зелёные волны тёмно-серый плащ бело-розовые облака горько-солёный салат осенне-зимний период варёно-копчёный мясо лечебно-физкультурный комплекс рыболовецкое судно седобородый человек водонепроницаемый плащ трехмачтовый бриг железнодорожный переезд семилетний мальчик темнокожий парень кровожадный комар