Придумать 2 загадки и 2 скороговорки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: МышкаМаленькая, серенькая, а хвостик, как шило. (Мышка) 2: ЗаяцЛетом серый, а зимой белый. (Заяц) 1) На дворе трава, на траве дроваНе руби дрова на траве двора.  2) Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Гость
Висит груша нельзя скушать(лампа) Три глаза - три приказа, Красный - самый опасный(светофор) Скороговорки На дворе трава на траве дрова А мне не до недомогания. Ай, вы львы, не вы ли выли у Невы? Ал лал, бел алмаз, зелен изумруд