Придумать 3 омонима и составить с ими предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(омонимы замок-замок) Девушка бежала в замок. Она не могла открыть замок.   (омонимы ключ-ключ) Маша досталаиз кормана ключ. Из под земли бил ключ.   (омонимы мир-мир) Целый мир боялся войны. В стране был мир и согласие.
Гость
наряд -одежда    распоряжение печь- печка     печь пироги лук- растение   оружие   Сежант  получил наряд. Девочка одела свой лучший наряд  На заводе стоит доменная печь.  Бабушка начала печь пироги. Лук режит глаза.  У малыша любимая игрушка - лук