Придумать 3 задачи на движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В 3 часа ночи он сделал остановку. Сколько километров прошел поезд до этой остановки От пристани отплыл катер со скоростью 64 км/ч.Вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 76 км? Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч . Какое расстояние проехала машина?
Гость
1) Самолёт пролетел за первые 2 часа пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 часа больше. Сколько всего километров пролетел самолёт? 2) Катер за 4 часа прошёл 104 км. За сколько времени он пройдёт 174 км, если увеличит скорость на 3 км/ч? 3) Автомобиль за 5 часов проехал 450 км, а велосипедист за 2 часа проехал 36 км. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?