Придумать 5 предложений на тему Зима. 1) простое с однородными сказуемыми 2) Сложносочиненное предложение С прямой речию по схемам: 3)"П",-а 4)А:"П!" 5)"П?"-атолько придумать СВОИ предложения

Придумать 5 предложений на тему Зима. 1) простое с однородными сказуемыми 2) Сложносочиненное предложение С прямой речию по схемам: 3)"П",-а 4)А:"П!" 5)"П?"-а только придумать СВОИ предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром выпал снег, укрыл всю землю белым покровом, намел сугробы у подъезда. Выпавший за ночь снег замел дорогу к школе настолько, что пробраться по ней на машине было очень сложно. "Ночью выпал снег и засыпал все дороги, тропинки и мосты," - говорит по телефону моя Танька, которая только что вернулась с ночной смены. Жена моя, Танюшка, энергично рассказывает: "Представляешь, за ночь выпало столько снега, что на дорогу домой из больницы я потратила на 20 минут больше обычного. "А вот как быть тем, кто вчера не слышал о надвигающемся снегопаде?" - вопрошает запыхавшаяся жена, снимая на пороге шубку и стряхивая с неё снег.