Придумать 5 предложений с фразеологизмами Прошу помогите очень срочно надо помогите пожалуйсто очень срочно!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец сказал Пете :" Заруби себе на носу". С такими ребятишками каши не сваришь.  у моей мамы золотые руки.  Поезд должен прийти с минуты на минуту Брат был вне себя от ярости.
Гость
Моя зарплата просто курам на смех(мало) У тебя денег в кармане - куры не клюют(много), а ты не делишься. С тобой точно каши не сваришь.(не могут договориться) У моего отца просто золотые руки(умеет делать всё) В этот момент я чувствовал себя на седьмом небе.(счастлив)