Придумать 5 предложений с сочинительными союзами и 5 предложений с подчинительными союзами , грамматические основы выделить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчинительные: 1)Откройте в классной комнате окно, чтобы проветрить помещение. 2)Вы можете пойти в кино, если помоете пол. 3)Он играл настолько хорошо и резво, словно изображал настоящего чемпиона. 4)Он так изумленно смотрел на небо, будто увидел там чудо. 5)Так как он ничего не мог ответить, то я решил с ним больше не разговаривать.