Придумать 6 предложений 3 с деепричастным оборотом 3 с причастным оборотом со слов?

Придумать 6 предложений 3 с деепричастным оборотом 3 с причастным оборотом со слов??ми:Зажигая,спеша,торопясь, зажигавший, торопившийся, спрятавшийся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зажигая свет,мы вошли в комнату. спеша домой, я забыла купить хлеб.торопясь на автобус,мать забыла сумку.Петя,зажигавший фонарь в сарае,упал с лестницы.волк,торопившийся скрыться,убежал в лес.спрятавшийся за угла Вова напугал меня