Придумать 6 слов которые образуются от словосочетания, и 6 слов придумать равносложных (которых нет в учебнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуются от словосочетания: Теплокровный (Человек), железнодорожный (Вокзал), сильнодействующие (Лекарство), сельскохозяйственный (Труд), большегрузный (Автомобиль), древнерусский (Словарь). Равносложные слова: Волосы, анонс, волна, вор, жало, нравный, сожранный.