Придумать басню к любой русской пословице (можно в прозе)Плиииииз!!

Придумать басню к любой русской пословице (можно в прозе) Плиииииз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" (пословица) Басня: "Не пытайся делать друг дело, не закончив предыдущее А то худо будет.... Дела не закончишь к другому приступишь! Таким образом нечего у тебя не получиться, а только лишь время потратишь!" Вроде так.. Расскажи ей (учитеьнице) это, я рассказала и 5 заработала :)