Придумать и решить подобные задачи:а)про 16 детей,рассаженных по двое за парты;б)про 10 яблок,разложенных поровну на 2 блюда;в)выбрав подходящие числа и интересную тематику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 детей рассадили по 2 человека за парту. Сколько парт потребовалось? 16:2=8(парт) Ответ; потребовалось 8 парт. 10 яблок разложили поровну на два блюда. Сколько яблок оказалось на каждом блюде? 10:2=5(ябл) Ответ; по 5 яблок на каждом блюде.