Вычеслить производную функции f и вычеслить её значение в укозанной точке:           f(x)=x sin x , x={pi}{2}

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f'(x)=sinx+xcosx f'(pi/2)=1
Гость
f'(х)=(хsinx)'=х'sinx+х(sinx)'=sinx+хcosx Не понятно чему равен х,поэтому рассмотрел два значения:x=П/2 и х=2П При х=П/2 f'(П/2)=sin(П/2)+П/2•cosП/2=1+0=1 При х=2П f'(2П)=sin(2П)+2П•cos(2П)=0+2П=2П