Придумать и решить задачу на составление уравнения и решить ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маши было несколько фиников, у Наташи - на два финика больше, чем у Маши, а у Сережи было 4 финика. Если собрать у всех ребят финики, то получится 13 фиников. Сколько фиников было у Маши и Наташи? Маша-x Наташа-2x Сережа-4 x+2x+4=13 3x=9 x=3 3 финика было у Маши 3*2=6  6 фиников было у Наташи