Придумать и записать по 2 слова, которые оканчивались бы на:  -бка, -тка, -пка, -жка, -вка, -шка, -дка, -зка, -ска.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабка Матка,лопатка Лапка Кружка Заявка,пиявка Клюшка Помадка Сказка Полоска,раскраска. Надеюсь хоть как-то помогла) Удачи;)
Гость
- Юбка, бабка; - нитка, сетка; - тряпка, тапка; - упряжка; кружка; - сноровка, нулевка; - брошка, шашка; - будка, лодка; - скалолазка, сказка; - ласка, маска.