Придумать и записать три предложения: простое, сложное (выполнить синтаксический разбор) и предложение с прямой речью(составить схему) даю 28 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наступила белоснежная зима. (повеств., нераспростр., простое, двусоставное ЗИМА НАСТУПИЛА, распространённое) 2. Завыли снежные вьюги, под окном выросли огромные сугробы. (повеств., невоскл., бессоюзное сложное, состоит из двух простых: ВЬЮГИ ЗАВЫЛИ, СУГРОБЫ ВЫРОСЛИ) 3. Улыбаясь, мама спросила: "Вы собрались в кино, проказники?"  Слова автора (прямоугольник), двоеточие, кавычки открыть, прямоугольник заштрихованный, вопросительный знак, кавычки закрыть.