Придумать или взять из художественных произведений 3 сложных предложения и 3 предложения с однородными членами, составить схемы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Местами на бескрайнем болоте зеленели небольшие кустики, да белели уродливые стволы карельских берёз. Я проснулся, но лень одолела. Небо над головой было светлое, слышно было пение птиц. 2)За деревней леса, леса, леса. Костёр горел шумно, дымно, в полную силу. Белые, голубые колокольчики приветливо кивали нам своими головками.