Придумать историю которую можно завершить пословицей (Слово не стрела а разит, или Доброе слово и кошке приятно.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил был мальчик, он любил играть и не помогал не когда и не кому ! И не говорил спасибо. вот раз идёт он со школы и видит бабушка идёт он смотрит на неё а она внимания не обращает.вот подходит мальчик к ней и говорит бабушка давайте я вам помогу взял её за руку и переаёл .а она сказала ему спасибо.А мальчик идёт и говорит Доброе слово и кошке приятно!