Придумать короткую басню, используя сказку о мышах и кошке. Чтобы была мораль к басне на каждую хитрость есть ещё одна хитрость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила была кошка.Придумала кошка как мышку съесть.Пришла кошка к мышке и говорит,сегодня день зверей,все звери добрые,пойдика ко мне мышка.Мышка поняла что кошка хитрит и сказала -Как это прекрасно!А ты теперь с собаками тоже дружешь?-Да!Мы сними вообще самые лучшие друзья!-Тогда ты не испугаешься вон ту собаку?-и мышка показала на БОЛЬШОГО пса.Кошка рванула со всех ног!Только след и остался...