Придумать небольшой рассказ, смысл которого можно было бы выразить словами "Жадно

Придумать небольшой рассказ, смысл которого можно было бы выразить словами "Жадность всякому горю начало."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На скамейке сидели два друга, Ваня и Гриша. Ваня ел мороженое, а Гриша шоколадку. Ване очень хотелось попробовать шоколадку и он попросил Грушу отломить ему кусочек. Гриша с удовольствием поделился с другом. Через некоторое время, Гриша попросил Ваню угостить его мороженым. Ване стало жалко и он сказал, что всё съел.  Гриша не обиделся на друга. Через некоторое время Ване заболело горло, он съел слишком много мороженого и не поделился с другом. Написав этот рассказ, я смело могу сказать, что "Жадность всякому горю начало."