Придумать по 3 предложения в котором грамматическая основа состоит из двух главных членов из одного главного члена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 члена предл.:Мы с Игорем и Машуткой собираемся в зоопарк. Это было для меня и Вовки удивительно! Король приуныл,а Королёва радостная. 1 член предл.: Пастух застрял на пастбище до утра. Митя опоздал на урок из-за уважительной причины. Охранник предупредил о том,что скоро наступит терракт.