Придумать пословицы и поговорки отработе и рабочем))) помогите плииииз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были бы руки а работу дадут у работающего в руках дело горит глаза глядят а руки делают
Гость
У работающего в руках дело огнем горит. Горька работа, да хлеб сладок. Добрые люди день начинают работой. За любую работу берись с охотой. Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Бог трудников любит. Кончил дело — гуляй смело. Дело мастера боится. Делу время — потехе час. Под лежачую колоду вода не течет. От скуки на все руки. Глаза страшатся, а руки делают. Хорошая работа и старика молодит. Работа не без заботы, а забота живет и без работы. Работа хвалит мастера. Работай дружней — так будет верней. Работай, что заставят, а ешь, что поставят. Работать — ребята, а есть — жеребята