Придумать предложение с устойчивыми выражениями:нет худа без добра, вдоль и попер

Придумать предложение с устойчивыми выражениями:нет худа без добра, вдоль и поперек , ни жив ни мертв, вопрос жизни и смерти, более или менее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как говорила моя бабушка "Нет худа без добра". Мы прошли весь парк вдоль и поперек Я так испугался, что был не жив не мертв Та встреча была вопросом жизни и смерти Учился я более или менее хорошо.