Придумать предложения с паронимами... Вдох — вздох, Глинистый – глиняный, Двояки

Придумать предложения с паронимами... Вдох — вздох, Глинистый – глиняный, Двоякий — двойной, Доверительный – доверчивый, Заплатить — оплатить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врач скомандовал:"Вдох.Выдох". Из её груди вырвался горестный вздох . Размытый глинистый берег не давал нам возможности идти спокойно. Глиняные изделия местных гончаров поражают своей красотой . Этот знак имеет двоякий смысл . Двойную сплошную пересекать нельзя ,это нарушение ПДД. У учителя с классом сложились доверительные отношения . Ребёнок был исключительно доверчивый . Заплатить за телефон надо было срочно . Оплатить билеты в театр я смог банковской картой .