Придумать предложения с каждым фраеологическим оборотом: На первых порах, игоать первую скрипку( первую скрипку играть), с первого взгляда, всыпать по первое число, не первой свежости , делать  первые шаги , из первых уст, с пе...

Придумать предложения с каждым фраеологическим оборотом: На первых порах, игоать первую скрипку( первую скрипку играть), с первого взгляда, всыпать по первое число, не первой свежости , делать  первые шаги , из первых уст, с первым попавшимся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На первых порах Аня не умела кататьсяна велосипеде,но она быстро научилась 2. Вася всё впемя играл первую скрипку, хотя футбол- игра командная. 3. Я поняла с первого взгляда,что он очень добый и отзывчивый человек. 4. Алиса опоздала домой на целых три часа, и родители всыпали ей по первое число. 5. ''Эти носки не первой свежести'',- заметила мама  и попросила сына постирать их. 6. Он делал свои первые шаги,когда учился играть на гитаре. 7. Из первых уст Олеся узнала,что её классная руководительница заболела, и девочки решила навестить её. 8. Ваня начал дружиь с первой попавшейся девочкой, но ни к чему хорошему это его не привело.