Придумать пять предложений с однородными членами и обобщающим словом . Составить схемы этих предложений, подчеркнуть основу предложения и однородные члены предложения .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мама купила в магазине фрукты: банан, яблоко, апельсин. Мама купила-грамматическая основа, яблоко,банан, апельсин-однородные члены. 2.В зоопарке я увидел животных: обезьянку, медвежонка, осленка. я увидел- гр.основа., обезьянку,медвежонка, осленка-однор.чл. 3.У меня в пенале лежат несколько преднадлежностей: ручка, карандаш,ластик,точилка,линейка. Лежат-гр.осн., ручка, карандаш, точилка и т.д.-однор.ч