Придумать пять предложений, в каждом из них должно присутствовать слово с орфограммой "О/Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных". То же самое задание для орфограммы "О/Ё в корне после шипящих под ударением". даю 20 ба...
Придумать пять предложений, в каждом из них должно присутствовать слово с орфограммой "О/Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных".
То же самое задание для орфограммы "О/Ё в корне после шипящих под ударением". даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шёпот, чёрствый, жёлтый, никчёмный, шорох, шомпол, жонглёр, чёткий, щёголь, ожёг (руку), ожог (рукИ), плющом, чужой, шёлк, жом, крыжовник, бечёвка, бережёшь, шок, чопорный.