Придумать рассказ с орфограммой И и Ы после Ц, 12 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Цыпленок важно зашагал за курицей
2)"Цыц!"-крикнул нам воспитатель
3) Больной болел цингой
4)Мне подарили красивый циркуль
5)Сегодня с родителями идем в цирк
6) Мальчик подошёл ко мне на цыпочках
7)Кровь постоянно циркулирует в организме
8)На уроке нам рассказали, кто такие цирюльники
9)Учитель написал на доске цифры
10)У черепах прочный панцирь
11)В саду зацвела акация
12)на выставке прошла презентация товара
Гость
Однажды я разглядывала страницы комикса. На иллюстрации увидела как круголицый мужчина разглядывает улицы. За спиной у него висел рюкзак. На нем была написана фамилия мужчины "Лисицын". К нему подбежала кошка с именем Акация. Начала на него шипит. А он ей "цыц". Она испугалась и убежала. У мужчины в кармане зазвучала приятная на слух композиция,Он не взял трубку. У первого попавшегося прохожего он спросил "Уважаемый,где находится милиция?" .Вот это интеллигенция!