Придумать рассказ с пословицей корень учения горек да плод его сладок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был петя иванов и не хотел учиться. мама его заставляла учиться и читать книги. Но петя делал это сквозь зубы не охотно. А когда Петя вырос то поступил в хороший институт, где учиться ему не доставляло особого труда,а все потому что корень учения горек, а плод сладок.