Придумать ситуацию с использованием одной из известных пословиц,5-6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ И РЫБКИ ИЗ ПРУДА. Однажды мальчику Мише надоело учиться, но ему хотелось иметь хорошие оценки. Он решил не готовиться к контрольной. Подумал: -Ай, зачем, я всё и так знаю, зачем мне это. Наступил день контрольной. Миша ответил на её вопросы как попало и получил плохую оценку.