Задача | 5 класс Первая бригада может отремонтировать дорогу за 3 часа, а вторая за 5 часов. На сколько производительность одной бригады меньше, чем другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - производительность труда = скорость выполнения работы Работа - есть работа, пусть - Р =1. РЕШЕНИЕ 1) Скорость (производительность первой 1 работа : 3 часа = 1/3 работы в час 2) 1 работа : 5 часов  = 1/5  И во сколько меньше - делим (во сколько раз) 3)  1/5 : 1/3 =  3/5  - меньше в 3/5 раз  - ОТВЕТ ИЛИ НА сколько больше 3) 1/3 - 1/5 = 2/15 - производительность  меньше - ОТВЕТ