Придумать сказку о глаголе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был глагол. Он любил всё время что то делать. А больше всего любил попадать в разные предложение. Особенно про разную работу. Он очень крепко дружил с существительным.  Однажды девочке по имени Маша задали домашнее задание- проидумать одно или два предложение на тему ,,Работа человека". Она придумала и стала записывать.-Моя мама работаит поварам.Глагол сразу обиделся за то, что его неправильно написали.А существительное тоже обидилось, и глагол и существителоное решило выскачить из этого неправильного предложения.И получилось-Моя мама. Ну вот приходит Маша в класс на урок русского языка.Её просят показать тетрадку.Она идёт радостная! Учитель проверил и поставил двойку. Маша ничего не поняла. И заплакала.Дети пишите правильно!
Гость
Во дворце на берегу реки  Главнейшая из каст –  Живут владыки короли,  Зовут их CAN, MAY, MUST.  CAN может все, все может MAY,  Но MAY скромней чуть-чуть.  MUST – весельчак и всем вокруг  Он должен что-нибудь.  Любая чернь, любой глагол,  Их видя за версту,  Снимает головной убор –  Свою частицу TO.  А в замке, что не далеко  Вознесся до небес,  Живет советник королей  По имени HAVE HAS.  Он в прошлом назывался HAD, И более того,  Порою ходит он в народ,  Как рядовой глагол.  А кроме королей и HAVE  В том царстве с давних пор  Есть BE – хитрющий кардинал,  Талантливый актер.  Его узнать не просто всем,  Но есть такой закон:  Коль видишь AM, IS ARE и WAS и WERE –  То знай, что это он.  И короли, и кардинал, и HAVE, когда он знать, Все могут: утверждать, спросить,  И «ДА» и «НЕТ» сказать.  Безгласна чернь, но у нее  Есть свой защитник DO,  Он выручит любой глагол,  Коль тот попал в беду.  Он за него вопрос задаст,  А надо, скажет «НЕТ».  Порой он надевает DOES,  Порой он в DID одет.  Но так работать кто дурак?  Плебея защитив,  Взяв плату, оставляют DID и DOES  Один инфинитив.  Законы в той стране тверды.  Запомни их, дружок,  Чтоб в те владения попасть  И ты когда-то смог.