Придумать сказочную историю о гласных и согласных звуках. Выделите основную мысл?

Придумать сказочную историю о гласных и согласных звуках. Выделите основную мысл??,определите последовательность предложений. Составь план вашей истории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этом свете было два государства. Первое это государство согласных звуков, а второе государство гласных. И у каждого был свой король. Эти две великие державы были на противоположных берегах одной большой реки...( И дальше можно написать что они встретились и получились слова, вот)