Придумать сложное предложение со словом тетрадь.картина.резинка. карандаши краски линейка кисточка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я дала Диме тетрадь, резинку, карандаши , краски и кисточку, а он мне дал в обмен картину и линейку
Гость
Со всеми вместе? Я имею тетрадь,резинку,карандаши,краски,линейку,кисточку,а Мария Ивановна имеет уже готовую картину. По отдельности: Существует разная тетрадь,у меня имеется красная тетрадка,а у Лёшки синенькая тетрадочка лежит на парте. У нас дома висит картина с портретом моего папы,а в музее за стеклом стоит икебана из самого Китая! Машка заплела Люське колосок и завязала его резинкой,а моя резинка не такая,у меня-стиральная резинка В моём пенале лежат простые и цветные карандаши,у Миши-фломастеры,а у Кати-масляные мелки. Для того чтобы рисовать мне нужны краски,а кому-то нужна только пастель. На уроке математики мы чертили отрезок и нам понадобилась линейка. Кисточка мне нужна на уроке рисования,карандаш на уроке математики пригодится,а ручка на всех письменных уроках нужна