Придумать три короткие истории с неожиданным концом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Кольцо
Хозяин ювелирной лавки - сама сахарная любезность.
Еще бы! Я заказываю у него обручальное кольцо с брильянтом ценой в пять годовых зарплат служащего нашей городской ратуши.
Я долго и придирчиво разглядываю алмазы в увеличительное стекло. В многочисленных поисках совершенства мне пришлось научиться разбираться в драгоценных камнях.
Вот он - чистый, как слеза, камень огранки "Принцесса". Сверкает и переливается в луче света от окна. Выбор сделан.
Теперь дело за оправой. Здесь все проще. Я точно знаю, что мне нужно. Тонкая, ажурная конструкция как раз подходит для маленькой, почти детской руки. Эта рука часто снится мне по ночам. Я могу хоть сейчас нарисовать точный изгиб каждого пальца.
Металл? Не золото, нет, платина.
Я отсчитываю благоговейно потеющему ювелиру две тысячи золотых.
Кольцо лежит на моей ладони символом бесконечной любви и счастья.
Отпускаю шофера около особняка.
Лакей принимает в прихожей мой плащ.
Устало поднимаюсь в кабинет. Открываю сейф.
Там, на верхней полке, стоят шесть сестер кожаного футляра, который я держу сейчас в руках.
Шесть прекрасных обручальных колец в бархатных гнездах тускло светятся в сумраке комнаты.
В этот день, ровно семь лет назад, мой возлюбленный надел точно такое же кольцо на палец моей младшей сестры.
2- поездка в автобусе
Збыг резко жмет на тормоз - дорогу неторопливо пересекает песочный еж с двухметровым рогом между красных колючек. Наедешь - все шины проколешь. А то и перед судом предстать можно - за убийство редкого животного.
Сзади, в кабине автобуса, кто-то врезается в спинку переднего сидения, кто-то вообще валится в проход. Слышится тонкий писк, обиженный рев, возмущенные крики.
Полный автобус. Двадцать человек детей от трех до двенадцати-тринадцати лет. Хотя это еще ничего. Один раз Збыг грудничка вез - та еще была поездочка. Чуть не оглох от голодного крика новорожденного.
Корпорация не дает сопровождающего на такой маленький транспорт. А ведь пути больше трех часов.
А эти три часа для Збыга превращаются в сплошное мучение. То кого-то из малышей тошнит, то кто-то штанишки замочит. Или дети постарше передерутся. До разбитых губ и вывихнутых конечностей.
Кондиционер работает плохо. Хочется послать все и вся ко всем чертям. Но нельзя. Химера - планета-заповедник. Предприятий нет. С работой плохо. А население, хоть и небольшое, приехавшее еще до Открытия, должно что-то кушать. И семью кормить.
Еще полтора часа и Збыг сдаст свой сопливый груз персоналу корабля. И отправится отмывать автобус. Но сначала пообедает. На корабле, не смотря на суматоху, готовят очень приличный обед.
А суматоха, конечно, большая. Из контейнеров достаются маленькие скафандры, игрушки, подгузники. Подгоняются под детский рост кровати и столы. Составляется специальное меню. Греется молоко.
Корпорация зарабатывает огромные деньги за перелет на Химеру и поездку к Океану.
У самого Збыга к Океанской воде иммунитет. Он ведь в ней с детства купается. А Земляне хорошо поддаются Обращению. Только как ни говори, как ни вбивай в их бараньи головы, не раздавай схемы, где указано положенное время - все равно как об стенку горох.
Все туристы, как один, пытаются урвать лишнего. Поплескаться подольше в чудодейственной воде. И омолаживаются много больше желаемого возраста. А ведь все поначалу хотят стать восемнадцатилетними-двадцатилетними.
Никогда. С ума сойти, никогда, Збыг не отвозил обратно на корабль никого, кроме детей.
Вот Збыга и интересует: это только богатые Земляне такие жадные или все подряд?
3-Аукцион
Дорогие друзья! С вами говорит корреспондент FOX NEWS в Нью- Йорке Генри Голд. Не смотря на ранний час у входа в здание, где находится аукцион Сотбис, скопилось много любопытных.
Еще бы, сегодня здесь свершится сделка века. Уже сейчас букмекеры обещают нам запредельные ставки. По слухам, победу предрекают биллионеру с Венеры Майклу Попову.
К Сотбису уже съезжаются лимузины, подлетают флаеры. Известный своими эксцентрическими выходками граф Баксли подкатил в позолоченной карете, запряженной четверкой лошадей.
Сегодняшний аукцион почтит вниманием Английская королева. Для охраны во время транспортировки Американское правительство отправило отделение бойцов Нейви Силс.
Итак, вот оно! Смотрите внимательно. К зданию приближается бронированный грузовик. Солдаты с автоматами образуют периметр.
Нынешний владелец проносит между ними герметичный контейнер.
В контейнере - тушка последнего цыпленка, выращенного на воле, на зеленой лужайке. И выкормленного генетически чистыми пшеном и просом. Цыпленок с божественным вкусом. Кому он достанется?
Гость
1. Когда-то давно мы с друзьями играли в песочнице! бЫЛО КРУТО) МЫ откопали бабушку.
2. Вчера от скуки я играл с котом и разбил мамину любимую вазу. Мама оторвала мне уши. Поэтому я сегодня не отзовусь на перекличке, (имя учительницы).
3. Я возвращался домой поздно, и в темном переулке незнакомый парень спросил, не будет ли у меня позвонить. Я ответил, что у меня нет денег, и он кинул мне 100 рублей на телефон.