Придумать задачи на проценты: а)найти процент от числа б( найти все число по его значению И РЕШИТЕ ВАШИ ЖЕ ЗАДАЧИ!
Ответ(ы) на вопрос:
Мастер и его ученик изготовили 500 деталей.60% из них изготавливал сам мастер,без помощи ученика.Сколько деталей изготовил мастер без помощи ученика? Решение: найдем 60% от 500 (от общего числа деталей) 60%=0.6 500*0.6=300 Ответ:300 деталей изготовил мастер без помощи ученика