Придумать задачу для 2 класса по занкову для ребенка. умнажение и деление ещё не проходим!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1корова  съест  35 2корова  съест  на  23    раза    больше  чем   первая всего  ? 1)35+23=58съела2   корова 2)35+58=93 всего ответ   93всего
Гость
В одном классе 7 компьютеров, а в другом на 2 компьютера меньше.Сколько компьтеров в двух классах?              1кл-7комп    2-?,на 2 меньше чем в первом    всего-?            1)7-2=5(комп)-в другом классе    2)7+5=12(комп)-всего